শনিবার, ১৮ই অক্টোবর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২রা কার্তিক, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

সৈয়দপুর সেনানিবাসে সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

নীলফামারী প্রতিনিধি
অক্টোবর ১৬, ২০২৫ ৬:১৩ পূর্বাহ্ণ
Link Copied!

নীলফামারীর সৈয়দপুর সেনানিবাসে সেনাবাহিনী প্রধান কুচকাওয়াজ ও রিক্রুট ব্যাচ ২০২৫-এর প্রশিক্ষণের সমাপনী অনুষ্ঠিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালে সেনানিবাসের শহীদ ক্যাপ্টেন নুরুল আবসার প্যারেড গ্রাউন্ডে ওই কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়। কুচকাওয়াজ শেষে ৩৪৭ জন নবীন সৈনিক (রিক্রুট) শপথ গ্রহণ করেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও অভিবাদন গ্রহণ করেন মেজর জেনারেল এস এম জিয়া-উল-আজিম। প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি নতুন সৈনিকদের দেশের উন্নয়নে আত্মনিয়োগ এবং সর্বোচ্চ ত্যাগের জন্য প্রস্তুত থাকার আহ্বান জানান। অনুষ্ঠানে সৈয়দপুর সেনানিবাসের ইএমই সেন্টার অ্যান্ড স্কুলের কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল আব্দুল ওয়ারেছ খান উপস্থিত ছিলেন।

নবীন সৈনিকরা ৩৬ সপ্তাহব্যাপী সামরিক প্রশিক্ষণ শেষে আনুষ্ঠানিকভাবে সমাপনী কুচকাওয়াজে অংশ নেন। এতে ৩৪৭ জন রিক্রুট নবীন অংশ নেন। যাদের মধ্যে ২৯ জন মহিলা ছিলেন। ইএমই কোরের নবীন এসব সৈনিককে বিভিন্ন কারিগরি, সাধারণ এবং অন্যান্য পেশা বরাদ্দ করা হয়েছে।

প্রশিক্ষণ মূল্যায়নে যথাক্রমে শ্রেষ্ঠ ও দ্বিতীয় রিক্রুট নির্বাচিত হন মো. তানভীর আহমেদ ও মো. আকাশ। নির্বাচিত রিক্রুটদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন প্রধান অতিথি।

প্যারেড গ্রাউন্ডের গ্যালারিতে বিভিন্ন পর্যায়ের সামরিক-বেসামরিক কর্মকর্তা, সেনা সদস্যদের পরিবার ও নতুন সৈনিকদের অভিভাবকরা কুচকাওয়াজ উপভোগ করেন।